http://strategyways.ru/ Стратегии личностного роста Центр развития личности Тренинг – Центр Обучение дистанционное образование Тренинги онлайн Семинары тренинги Тренинги личностного роста Личностный рост Факторы развития личности Развитие личности человека Саморазвитие личности Развитие возможностей

28th
Дек

Важность быть Личностью … осознанной

Автор: Наталья Чавлытко | Рубрика: Каталог статей

 http://strategyways.ru/

Личность Личность + и личностный рост Осознание Осознанность Саморазвитие Смысл жизни Стратегии личностного роста Счастье Успех Человек Энергия Человека

Важность быть Личностью … осознанной

Важность быть Личностью … осознанной

Стремительный прогресс Человечества предполагает и постоянный коренной пересмотр нашего понимания сущности человеческой личности, её жизненных целей и путей их достижения.

 

Ключ к успеху на любом  поприще лежит в глубокой, всесторонней трансформации личности.

 

А начало этому перевороту в сознании Человека должен положить процесс осмысления собственного «Я».

 

Если мы хотим достичь заметных результатов в саморазвитии, да и в понимании истинного смысла жизни, то должны задаться вопросами: «Кто я? Какова цель моей жизни? В чем смысл?»

 

Не секрет, что само осознание – это важнейший инструмент, посредством которого мы строим свою жизнь, направляем собственную судьбу и достигаем таких результатов, которые оправдывают наши самые смелые надежды.

Мощь Человеческого разума проявляется по-разному.

Это может быть врожденная способность быстро и легко воспринимать и усваивать поток сложной информации, физические возможности, спортивные достижения, возможность получать сокрытые знания,  мысленное воздействие на организм.  Да мало ли чего еще …

У Человека огромные потенциальные возможности. Одно из проявлений огромного потенциала человеческого разума – многообразные реакции на сигналы мозга.

 Но нередко разум Человека  бывает слеп.

Большинство людей спит, хотя при этом они очень заняты, напряжены, перегружены делами, замотаны и находятся в состоянии стресса. Они говорят: «у меня нет времени …».

Алгоритм рутинной жизни: работа – развлечение – сон …

Такой образ жизни,  которого придерживается большинство людей, часто не является осознанно выбранным, он навязан …Очень часто желания оказываются навязанными извне (обществом, коллегами, родственниками, друзьями), и человек старается казаться не тем, кем он есть на самом деле.

Мы добились большого прогресса в материальной области …

Сейчас, в начале двадцать первого века, множество людей испытывает глубочайшие разочарования, несмотря на то, что большая часть интеллектуальной и духовной энергии направлена на получение удовольствий.

Отдавая все силы и энергию достижению своих целей, люди нередко испытывают неудовлетворенность собой, своей работой, окружением и окружающими. Неудовлетворенность перерастает в разочарование окружающей действительностью и жизнью в целом.

Многих охватывает отчаяние, люди ищут забвения, кто в чем …

В принципе, любой нормальный человек стремится удовлетворить свои желания. Это вполне здоровое стремление.

Человеку вполне естественно стремиться к радости, удовольствию, успеху, к новым достижениям.

Но  

По большому счету, Современный Человек в материальном плане имеет для жизни больше, чем ему требуется.

Я не призываю к аскетизму, нет – это тоже не правильно, я за осознанность …

Удивительно, что бы люди ни предпринимали, неудовлетворенность и разочарования  не уменьшатся до тех пор, пока не повысится уровень сознания и мироощущения.

Нужно честно признать, что определяющие черты нашего времени – неосознанность, недовольство, осуждение …

Люди, каких бы материальных успехов они ни достигли, остаются неудовлетворенными по той простой причине, что материальное – это только часть нашей сущности …

Но идет массированная пропаганда … и Человек стремится к материальному, в ущерб всему остальному …

Жизнь всегда будет казаться бесцельной и пустой, если не пытаться проникнуть глубже, на более высокий уровень  …  внутрь, так и вне себя.

Любому здоровому, психически нормальному Человеку присущи желания, которые трудно назвать материальными, то есть такие, которые не имеют никакого отношения к человеческому телу …

Эти желания заложены в нас от природы и присущи всем и каждому. Личность – это не только тело, но и душа …

И конечная цель нашего пути, под названием жизнь – достижение более высокого уровня самосознания и совершенства, когда наша энергия приходит в состояние абсолютного равновесия.

Все в мире едино и все есть энергия.

Энергия Человеческой личности распространяется по энергетической системе по принципу  звуковых волн, воздействуя на другие виды энергии и, в свою очередь, подвергаясь их воздействию, преображаясь, она возвращается к источнику.

Люди имеют свойство не только воспринимать,  вольно или невольно, чужие мысли и желания, чужую энергию, но и передавать их другим.

Они ответственны  за ту энергию, которую они распространяют. Большая часть этой энергии воплощена в мыслях, высказываниях и деяниях.

Поэтому избавиться от состояния духовной слепоты поможет лишь осознание того, что наши мысли и ощущения оказывают воздействие,  как на нашу жизнь, наше собственное физическое здоровье и благосостояние, так и на состояние нашего ближайшего окружения, и всего вокруг.

Мысль Человека представляет собой самый доступный способ контролировать и управлять энергией.

Люди могут управлять своими мыслями и поступками, просто изменяя свой образ мыслей

Наши мысли подобны кирпичикам, которые складываются в фундамент нашей жизни.

Мысль Человека обладает  энергетическим зарядом.

И способная производить те или иные действия, и чем сильнее эмоциональный заряд, заложенный в мысли, тем скорее она осуществится, материализуется.

Мысленный заряд  соединяется с себе подобным, образуя скопления, или сгустки энергии. Они реальны, осязаемы, являются той силой, которую каждый может научиться подчинять себе, уравновешивать и контролировать.

А поскольку каждый Человек непрерывно творит, проблема заключается лишь в том, сознательный ли он творец или бессознательный.

Именно Человек, осознанно или нет,  решает,  как конкретно использовать свою личную энергию. Уровень духовности мысли определяется намерением личности. Мысль, как энергия «послушна» воле личности.

Сила мысли  - это творческая созидательная энергия.Предотвратить нежелательные события в своей жизни можно, научившись контролировать свои мысли.

Но Человек «толпы спит» …  И отчаянно сопротивляется, когда кто-то пытается его разбудить.

 Он смотрит на других и ведет  себя так же, как они …

Он приспособленный к действительности, предсказуемый, нормальный, удобный, неосознанный, управляемый …  И он боится внезапно осознать что, что – то не так … прежние представления неверны …

Но после десятилетий «нормального существования по привычке», будучи прилежными и послушными, он не удовлетворен свой жизнью и действительностью вокруг …

Ну, значит, пора проснуться …!

И провозгласить перемены, а с ними и новые решения!

Необходимо критически переосмыслить все, что знал до сих пор, и что в настоящее время обнаруживаешь в своей жизни.

Размышления помогают нам осознать, что многие иллюзии влияют на нас до такой степени, что могут превратить в своих рабов.

И с этого момента в жизни действительно начнет происходить что-то новое и позитивное!

Люди, которые стремятся к самосовершенствованию, к личностному росту, к самосознанию, вырабатывают положительную энергию, способствующую установлению порядка и гармонии во всем мире.

Поэтому изменение сознания каждой отдельной личности служит на благо всего Человечества.

Проснитесь! Живи своей жизнью! Будь самим собой!

 Делайте  это осознанно!

Очень важно быть осознанной личностью, если Вы хотите быть на волне жизни, если Вы хотите быть и счастливым,  и успешным,  и здоровым!

Трудности неизбежны до тех пор, пока люди остаются в неведении относительно собственного «Я» и тех факторов, которые способны сделать их действительно счастливыми.

И только осознанная личность в полной мере может управлять своей жизнью и выстраивать по ее своим законам, на общее благо.

И однозначно, каждый Человек в глубине своего «Я», в глубине своей души стремится проснуться, стремится к осознанности. И обрести состояние радости, счастливой гармонии и мира со всеми и самим собой.

Я искренне желаю Вам этого!

продолжение разговора здесь:

“Стратегии личностного осознания” – http://strategyways.ru/archives/3206

strategyways@gmail.com

Posted by Наталья Чавлытко

 

 

<<< вернуться назад

на главную

к карте сайта

вперед >>>

 

Оставьте свой отзыв