http://strategyways.ru/ Стратегии личностного роста Центр развития личности Тренинг – Центр Обучение дистанционное образование Тренинги онлайн Семинары тренинги Тренинги личностного роста Личностный рост Факторы развития личности Развитие личности человека Саморазвитие личности Развитие возможностей

23rd
Июнь

Почувствуй себя уверенно: 5 правил, которые почему-то работают

Автор: Наталья Чавлытко | Рубрика: Ритмы жизни для саморазвития и личностного роста

http://strategyways.ru

Ритмы жизни для саморазвития и личностного роста

Почувствуй себя уверенно: 5 правил, которые почему-то работают

Уверенность в себе и своих сила всегда и везде — это не что-то из области фантастики. Можно сколько угодно ходить на тренинги по личностному росту, учиться ораторскому искусству, читать книги по психологии и при этом время от времени терять уверенность в себе.

Не будем искать глубинные причины разрушительной самокритики. Просто назовем пять проверенных способов из мира моды и красоты, которые гарантированно поднимут и настроение, и самооценку.

Все было бы слишком просто, если бы пара новых туфель придала нам уверенности в себе и помогла победить страх и сомнения навсегда. Но если вы все же собираетесь выстроить свой новый гардероб вокруг слиперов Gucci или добавить пару туфель с экзотическими каблуками от Jason Wu, то никто не усомнится в вашей решительности и отваге. Психологи доказали, что на самом деле стоит женщине надеть туфли на высоких каблуках, как она внутренне подтягивается и настраивается на победу. Так что держите любимые шпильки всегда под рукой, а если все совсем плохо — купите новые.

Добавить себе энергии и повысить уровень эндорфинов в организме помогут спортивные тренировки до или после работы. Конечно, все мы нуждаемся в некоем стимуле для занятий спортом. Физическая нагрузка лучше, чем что-либо снимает стресс. Если у вас впереди тяжелый день, положите в багажник кроссовки для бега. И пусть это будет лучшее, что вы можете для себя сделать. Сегодня не обязательно приобретать абонемент в клуб и потом мучиться от того, что вы туда не ходите. Можно просто загрузить мобильное приложение, и оно поможет найти и забронировать нужную тренировку в удобном для вас месте и в удобное время.

Блестящие волосы

Ухоженные, уложенные, а главное блестящие волосы заставляют… держать спину. Удивительным образом они готовят нас принять любую неожиданность в течение дня в свой сценарий. Попробуйте любое из трех лучших, на наш взгляд, средств для придания волосам глянцевого блеска, и вы убедитесь, что это так.

Яркие цвета

С подиумов в жизнь уверенно шагнул красный цвет. «Скарлет», traffic light, малиновый и «помидорный» — это самые горячие новинки. В офис допустимо выбрать красное пальто, которое отлично смотрится поверх черного или серого делового костюма, для свидания можно смело остановиться на красном платье. Никто ничего не подумает. В любом случае, вам будет все равно. От Gucci до Marni, Fendi и Ferragamo — каждый дизайнер позаботился о том, чтобы вы могли почувствовать власть красного цвета над миром и над ситуацией. Если все же для вас это слишком — начните с мелочей: красные губы или красная сумочка вполне подойдут.

Легкий перекус позволяет избавиться от чувства усталости. Конечно, это не новость, но никто не говорит про пирожные и бутерброды. Сырые овощи, несоленые орешки и небольшая доза сухофруктов наполнят вас энергией и помогут взбодриться. Хотите при этом сияющую кожу? Выбирайте перекусы, богатые селеном — бразильский орех, помидоры Черри или рыбу (суши тоже работают!). Обязательно пробуйте что-то новое. Разнообразьте свое питание, расширяйте границы познания — нашему организму нужно самое разное топливо.

NB! Не стоит относиться к нашим рекомендациям слишком серьезно. Все, о чем здесь говорится, — вещи приятные и полезные, которые помогают поднять настроение и хорошо выглядеть. Но все-таки уверенность в себе — это, прежде всего, большая внутренняя работа, которую можете проделать только вы сами.

 

автор Анастасия Харитонова

 

Оставьте свой отзыв