http://strategyways.ru/ Стратегии личностного роста Центр развития личности Тренинг – Центр Обучение дистанционное образование Тренинги онлайн Семинары тренинги Тренинги личностного роста Личностный рост Факторы развития личности Развитие личности человека Саморазвитие личности Развитие возможностей

5th
Июль

Знакомство с истинной собой – главная встреча жизни: три вопроса, которые помогут открыть глаза

Автор: Наталья Чавлытко | Рубрика: Ритмы жизни для саморазвития и личностного роста

http://strategyways.ru

Ритмы жизни для саморазвития и личностного роста

Знакомство с истинной собой – главная встреча жизни: три вопроса, которые помогут открыть глаза

 

 

Я просыпаюсь, иду в душ, завтракаю, одеваюсь, пулей вылетаю во двор, а там меня уже ждет машина. Дальше я мчусь на работу, весь день нахожусь в суете, беготне и делах. Затем снова возвращаюсь домой, иду в душ, плюхаюсь спать.

Знакомьтесь, я Просто Лю.

Так происходило со мной долгое время. Я честно думала, что это и была я, настоящая я. Меня не беспокоило, что я даже не имела времени посмотреть на себя через себя, оглянуться, остановиться и узнать, чего мне нужно и нужно ли вообще чего-то. Мне казалось, что это и есть я.

Такой жизнью живёт много людей. Потому что надо. Потому что так жили наши родители. Потому что так жили родители родителей.

Нам каким-то чудом вшили в матрицу сознания все эти алгоритмы, которые делают нас мертвыми при жизни.

Мы даже красимся у зеркала не для себя, а для кого-то. Для какой-то системы.

Согласись, что сама бы ты вряд ли каждый день так убивалась и столько времени проводила у зеркала. Быстренько сделала самое необходимое для придания изящности и вперед. Но нет, система чаще всего требует от нас каких-то своих картинок, которые мы изображаем своими лицами и внешностью.

Я к тому, что у зеркала мы тоже не видим себя. Мы ж у него быстренько переделываем себя в какого-то другого человека и убегаем прочь.

На работе, по дороге, вне дома, если встречаем зеркало, то оцениваем себя как социальный объект, как нечто, что должно хорошо подходить внешнему.

А внутреннее Я в это время живёт своей жизнью. Ему может всё это не нравится, но его, как правило, никто и не спрашивал.

Это плохо. Это беда. Это трагедия, если уж так.

Какое счастье, что из этого плена есть выход: необходимо действительно захотеть проработать своё сознание и вырваться из плена.

Не просто так читать что-то, посещать курсы или слушать специалистов, а внутренне очень сильно захотеть измениться.

Изменить свою реальность внешнюю под внутренний мир. А никак не наоборот.

Только тогда жизнь способна зажечь настоящий свей и выдать тебе тот самый счастливый билетик в гармонию, бешеный поток положительной энергии, любви и жажды жить.

А как же это всё сделать?

Работа сложная, шагов много.

Внутреннего ребёнка для начала надо вернуть. Затем договориться со своим взрослым и ещё внутренним родителем, который то и дело даёт наставления и никуда не пускает, чтобы было безопасно.

Внешняя реальность меняется очень быстро, когда внутренний мир начинает жить и действительно существовать.

Дело в том, что его нужно достать. Его нужно вытаскивать и с ним нужно хотя бы начинать знакомиться.

Миллион людей спроси: “Ты кто, Анфиса?” И эти миллион Анфис ответят: “Я Анфиса, мне столько-то лет, закончила такой-то институт, теперь работаю на такой-то работе, хожу на фитнес, люблю шоколад”.

Отлично!

Это Анфисы социальные. Это те девочки, которых мы видим перед своими глазами, когда сталкиваемся с ними в жизни. Это те Анфисы, которыми себя считают сами Анфисы согласно купленным билетам в этот самый социум.

А сама лично Анфиса – кто? Каждая из них?

И тишина…

Убери у Анфисы всё, что она перечислила, и тут же мир начнет разрушаться. Потому что мир внешний, а у внутреннего даже фундамента нет. Точнее, есть, но давно не видели.

Как часто нам стыдно за свои мечты, за свои эмоции и желаниям. Мы боимся даже подумать о том, что нам что-то не нравится, что кто-то нас не устраивает. Зачастую у нас вообще в голове оказываются мечты и цели совершенно чужих людей.

Всем нужна машина, значит мне тоже. Всем нужно худое тело, значит и я буду худеть.

И вот главное знакомство с самой собой взрослой – это расцепиться с социумом и чужими мыслями, с чужими желаниями и хотелками. Оставить при себе действительно то, что олицетворяет внутренний мир, что по праву принадлежит только тебе, из чего ты и состоишь.

От шелухи надо избавляться. Эта чужая чешуя тащит силы, высасывает соки. Из-за этого панциря нам тяжело дышать, мы постоянно что-то не успеваем и не можем радоваться тому, что имеем и получаем.

Итак, время познакомиться с собой поближе!

Выбери такое время, когда ты сможешь остаться дома одна, чтобы никто не мешал.

Прими ванну или душ, смой с себя остатки дня, смой с себя тревогу и тот самый чужой панцирь.

Останься собой. Такой, какая ты есть на самом деле.

(Скорее всего, ты лет двести тому назад стояла у зеркала обнаженной, улыбалась и нравилась себе такой, какая ты есть. Ведь ты же привыкла оценивать себя чужими глазами и придираться к каждой клеточке, к каждой складочке и всему подряд).

В этом деле необходимо действительно остаться наедине с собой и со своим телом. Другого у тебя нет и не будет. Это твой маленький домик, который надо беречь и заботиться о нем. Любить и относиться к нему с уважением.

Не стесняйся, не бойся, никого нет.

Подойди вот такой настоящей к зеркалу. Внимательно разгляди себя. Улыбнись себе. Покрутись, можешь даже немного подвигаться немного, потанцевать.

Затем посмотри на себя в зеркало и задай первый вопрос: «А чего на самом деле хочет эта женщина?»

И пусть она расскажет всё, что таится у неё внутри. Послушай её внимательно. Даже если покажется, что она говорит ерунду, ты просто послушай.

Обязательно подключи сердце, свою душу, свою чувственность. Отключи разум и чужие мысли, чужие советы и неодобрение.

Затем задай ей второй вопрос: «А что по-настоящему важно этой женщине? Что для неё приоритетно, а что даже не нужно ей самой и без чего она запросто могла бы жить легко и беззаботно?»

И третий вопрос: «А какие ценности именно у этой женщины? Что по душе именно ей самой?»

Главное в этой практике то, что нужно думать обо всех сферах: и о базовых (еда, одежда, сон, отдых, работа) и о глобальных каких-то (личная жизнь, карьера, город или страна для жизни).

Таким образом, ты сможешь встретиться с собой и услышать саму себя. Ты сможешь потихонечку разъединиться с миром, с которым слилась по ошибке или привычке, потому что так надо и потому что все так живут.

Далее, когда ты посвятишь себе минут 15-20, начинай действовать с самого простого. То есть выполняй по возможности то, что сейчас реально сделать.

Данное знакомство не одноразовое. Хорошо бы его повторять раз в месяц, чтобы отмечать изменения. Наблюдать за той прекрасной женщиной: как она там, как слетает шелуха, как она избавляет тебя от ненужностей и навязанных кем-то дел, действий и мыслей, как она расцветает и принимает себя такой, какая она есть.

Помни одно: ничего не случается за один день. Не изобрели такого специалиста, книжки, таблетки или лекарства, которое возьмёт и превратит тебя завтра в счастливого человека. Мы же в реальном мире живём. Такое невозможно.

Зато возможно к этому прийти. И ходить далеко не нужно. Надо лишь дойти до самой себя. Начать идти. Не скептически на всё махать рукой и дальше жить в своём панцире под толщей льда, а действовать. Но действовать с желанием, с внутренним рвением выкарабкаться наружу.

А ещё не забывай про одно важное ежедневное действие, которое способно изменить взгляд на жизнь.

И ты даже не представляешь себе, какое это счастье, когда вдруг становишься свободной. Когда ты наконец-то превращаешься в ту женщину из зеркала: тебя не цепляют злобные слова, ты не расстраиваешься из-за неудач, тебе не интересны обидные комментарии, ты на все неприятности смотришь с интересом, ты больше не придираешься к себе и своему телу, ты не умираешь от одиночества, ты не вешаешься на первого встречного в попытках завоевать любовь, ты прекращаешь ждать не понятно чего, ты вдруг влюбляешься в себя и по утрам начинается совсем другое расписание…

Обнимаю, Просто Лю. Человек, который использует зеркало для самой себя, а не как предмет будущей оценки социумом.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee8b9292d59c00aa4991d7/znakomstvo-s-istinnoi-soboi–glavnaia-vstrecha-jizni-tri-voprosa-kotorye-pomogut-otkryt-glaza-60426e19b8613c1dbba2373c

 

 

Оставьте свой отзыв