http://strategyways.ru/ Стратегии личностного роста Центр развития личности Тренинг – Центр Обучение дистанционное образование Тренинги онлайн Семинары тренинги Тренинги личностного роста Личностный рост Факторы развития личности Развитие личности человека Саморазвитие личности Развитие возможностей

31st
Дек

Mентальное планирование нового года

Автор: Наталья Чавлытко | Рубрика: Мастерская личностного роста

Mентальное планирование нового года

 

 

Mентальное планирование нового года

Скоро Новый год.

До нового года уже осталось совсем немного … считанные часы …

Тикают часы … Предпраздничная суета … и новогоднего  красота таинства.

И мы все надеемся, что в Новом году сбудутся наши самые сокровенные желания, а все невзгоды останутся в прошлом …  Пусть так и будет!

Текущий 2012 год подходит к концу…

Для кого-то он был удачным, для кого-то – не очень…

Но следует признать тот факт,  что – все еще впереди! И только от нас самих зависит, каким будет 2013-й.
Прямо сейчас, вспомните все,  что было хорошего в этом году, все чему Вас научил этот год, все нового, что  Вы узнали, поняли, осознали  … все свои достижения ….

Вспомните все эти  12 месяцев, которые прошли …

Подведите своеобразные  итоги своей жизни, отметить как плюсы, так и минусы, чтобы  сделать определенные выводы и составить эффективный план действий  на следующий 2013 год.

Задайте себе вопрос: а что Вы сделали, чтобы достичь тех результатов, которые Вы планировали в в  наступающем, теперь уже практически, прошлом году и, которые Вы сейчас будете праздновать.

И приступайте к формированию своих целей на будущий 2013 год …

Когда Вы составляете планы на следующий год, Вы формируете для себя значимые события, те, что должны  произойти в следующем году.

Подумайте, какие значимые события должны произойти в будущем, какие цели Вы должны достичь пять больших за следующий год, чтобы этот год был самым лучшим, самым удачным, самым счастливым в Вашей жизни.

Задавайте себе примерно такие вопросы:
Каких целей я хочу достичь?
Что я должен сделать, чтобы достичь этих целей?
В какой последовательности я должен двигаться к для того, чтобы достичь запланированного? Сколько времени отвести на каждое из этих действий?

Но фокусируйте свое внимание на результатах… а не на действиях.

А что в помощь?

Привычка постоянно учиться, заниматься самообразованием

Привычка применять полученные знания на практике

Привычка мыслить позитивно и с учетом перспективы на будущее

Очистка своего информационного поля

Максимальная конкретика и положительная формулировка цели

Искать и общаться с единомышленниками

Делать то, что никогда не дела

И сейчас самое время планировать … Новогодняя елка – это не просто дерево  с иголками, она символизирует мировое дерево.

Планировать можно уже прямо на елке …

Нижний ярус елки –  прошлое.

Именно там стоять древние хранители  – Дед Мороз и Снегурочка, там же внизу лучше разместить игрушки, которые достались Вам в наследство … с самого детства …  Хорошо украсить нижние ветки елки игрушками, символизирующими Ваши победы  и приобретения уходящего года.

Второй ярус – это настоящее.

Здесь игрушки должны символизировать то, что бы Вы хотели получить в наступающем году.

Верхушка ели – Верхний будущее. На вершине новогоднего дерева уместно все, что символизирует благосклонность и покровительство, это могут быть звезды, снежинки, колокольчики и т. п.

Самый верх елки лучше всего украсить звездой  или нарядным конусом, устремленным в небо.
Если подходить к украшению елки ментально и осмысленно,  каждая игрушка будет нести свой определенный символический смысл.

Издревле все имеет свои смысл:

Шишки, орехи – привлекают благосостояние

Разноцветный дождик – плодородие

Фонарики и гирлянды – хорошее настроение

Конфеты – привлечение удачи

Лошадка – путешествие

Домики и ключики – новый дом или ремонт

Машинка – автомобиль

Каждый может внести свою собственную мыслеформу и ментально «зарядить»  символ на счастье

И помните, готовность к творчеству, это  предпосылка к действию.

А уверенность  - это совершенная убежденность в том, что Вы можешь совершить какое-либо дело и достичь необходимого результата!

Все самое интересное в новогоднюю ночь происходит около новогодней елки и праздничного стола. Знаки судьбы, которые поджидают нас в это время, особенно важны. Никакое гадание не сможет так хорошо знать Вашу жизнь, Ваш характер, а следовательно, и интерпретировать Вашу судьбу, как Вы сами, получая знаки из энергоинформационного поля. В отличие от гадания,  они не программируют Ваше будущее, а помогают выбрать один из путей развития.

А зная некоторые энергетические закономерности, Вы можете сами направить свою жизнь  в нужное русло. Так отдайтесь в новогоднюю ночь на волю детского волшебства, играйте как дети. И все Ваши желания исполнятся!!!

Согласно древней астрологической традиции, ближе к 12 часам ночи, начинается активный обмен  положительными энергиями.  Энергообмен  идет по часовой стрелке. И тут оказывается важным,  с кем Вы оказались рядом  за новогодним столом. Или  «пристроились»  умышленно.

Обмен энергией идет по часовой стрелке, как по зодиакальному кругу. Тот, кто сидит от Вас по правую руку, делится с Вами своими лучшими качествами. А тому, кто слева, добрую энергетику дарите Вы. И будет замечательно, если при этом каждый пожелает что – то доброе в наступающем новом году своему соседу. А все остальные  присоединяться к пожеланию …

И  еще очень важно, говоря пожелания всем,  сказать пожелание и себе любимому …

Итак,

* Если в наступающем году  Вы мечтаете занять лидирующие позиции на работе, в бизнесе, быстро принимать решения, выходить победителем  из спорной ситуации – садитесь рядом с ОВНОМ.

* Если Вы стремитесь к рассудительности, терпимости, стабильности в жизни и нежности в любви, чтоб ни одна мелочь не ускользнула от Вашего внимания – садитесь рядом с ТЕЛЬЦОМ.

* Если Вы мечтаете о переменах, свободе и независимости, БЛИЗНИЦЫ откроют Вам новые горизонты для общения. Помогут улучшить память.

* Крепких семейных отношений, уюта в доме, холодильника всегда полного наивкуснейших продуктов желает Вам РАК.

* ЛЕВ поможет Вам обрести новых друзей, стать более энергичным и щедрым. Соседство с ним подарит Вам оптимизм, жизнелюбие и уверенность в себе.

* ДЕВА принесет рассудительность, достаток и возможность овладеть новой профессией. А также,  если в наступающем году хотите овладеть кулинарными секретами.

* ВЕСЫ покровительствуют удаче в деловых переговорах, посещению выставок, театров, кинотеатров – культурной жизни и хорошему имиджу.

* СКОРПИОН способствует карьерному росту,  подарит успех у противоположного пола, а также покровительствует зачатию детей.

* СТРЕЛЕЦ позаботится, чтобы наступающий новый год был полон поездок и приключений, а также о том,  чтобы ставить себе правильные цели и метко в них попадать.

* Если Вы  планируете  операции  с недвижимостью,  КОЗЕРОГ поможет в их решении,  а  также поспособствует обретению  взаимопонимания  со старшими родственниками, а студентам и школьникам – учиться только на хорошие отметки.

* Выбрать правильный путь в жизни, а также отличить реальные цели от иллюзорных,  поможет ВОДОЛЕЙ. И  возможно, совершить  какое – нибудь  гениальное открытие.

* РЫБЫ отвечают  за развитие интуиции и желают успеха всем, кто желает заняться благотворительностью, а также людям, чья профессия связана с творчеством.

Вот такой круговорот энергии.

В это время очень сильны энергии. Начало цикла чуть заметно, но уверенно  обозначает будущее. Спрессованная энергия, заложенная в начале, со временем высвободится, развернув и показав полную картину событий.

Не зря говорят: как  начнешь новый год, так и проведешь его. С одной стороны,  изначально высветятся, те знаки ситуации, показывающие, что уже вложено нами в свое будущее.

С другой стороны,  усмотрев в этих знаках общую тенденцию, сможем скорректировать дальнейшие события.

Первые двенадцать дней нового года символизируют  собой двенадцать месяцев в году.

Первый день соответствует январю и так далее. Вечером каждого дня, отстранитесь от суеты и обратите внимание на то, в  каком ритме прошел день, какие события произошли, касающиеся лично Вас.

Какие были при этом Ваши ощущения,  какая эмоция  была преобладающей. Попробуйте выделить из всего общего,  символический знак, показывающий Вам тенденцию определенного месяца.

Будущее только касается Вас, а подробности покажет время.

Ну а если тенденция Вас не порадовала? «Перепишите» ее.

Самое простое, засветить весь день и само событие ЛЮБОВЬЮ и СВЕТОМ из сердца. И увидеть событие в устраивающей Вас тенденции.

А  в дальнейшем,  отсмотреть и сопоставить, как складывались в определенное время для Вас события.

От всей души поздравляю Вас и Ваших родных и близких

с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ  ГОДОМ!!!

Пусть этот  Новый Год  принесет в Ваш дом  СЧАСТЬЕ и  ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО,

УЮТ и КОМФОРТ, УДАЧУ и РАДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ!!!

СКАЗОЧНОГО ВАМ ПРАЗДНИКА!!!!!!!

ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ВАШИ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!

 

С уважением,

Наталья Чавлытко,

автор и ведущая портала «Сила осознания»,

руководитель тренинг – центра «Стратегии личностного роста»

 

 Назад

К содержанию

Вперед

Комментарии читателей

  1. Алёна |

    Спасибо Наталья за пожелания. Желаю в новом 2013 году любви, счастья, успехов, благополучия и исполнения мечты.

  2. Марина |

    С НОвым годом! Мне очень интересны Ваши статьи и рассылки/

  3. Наталья Чавлытко |

    Марина, благодарю за поздравление, за теплые слова!
    С новым годом! Всего самого – самого наилучшего! Пусть реализуются все цели и задачи!
    Буду рада видеть на страницах проекта – всегда рада единомышленникам!

  4. Наталья Чавлытко |

    Алена, благодарю за поздравление и пожелания!
    Взаимно! И Вам всего самого – самого!
    Пусть получится все, что планируется – о чем мечтается!

Оставьте свой отзыв