http://strategyways.ru/ Стратегии личностного роста Центр развития личности Тренинг – Центр Обучение дистанционное образование Тренинги онлайн Семинары тренинги Тренинги личностного роста Личностный рост Факторы развития личности Развитие личности человека Саморазвитие личности Развитие возможностей

23rd
Июнь

5 вещей, которые помогут почувствовать себя свободным

Автор: Наталья Чавлытко | Рубрика: Каталог статей

http://strategyways.ru

Каталог статей

5 вещей, которые помогут почувствовать себя свободным

Жизнь современного человека сопряжена с решением множества бытовых, рабочих и социальных проблем. Груз обязанностей и ответственности редко дает нам спокойно вздохнуть и почувствовать себя свободными. А это чувство очень важно для каждого, ведь свобода – главный ключ к счастливой жизни.

Привычный уклад жизни часто считается гарантом стабильности, поэтому люди редко выходят за привычные рамки и боятся что-то менять в своей рутине. Но есть и обратная сторона этого убеждения – боязнь изменений и нежелание впускать в жизнь что-то новое способствует стагнации и заставляет погружаться в тяготы повседневных задач. Вместе с Викторией Пархомчук, психологом и гипнотерапевтом, поговорим о том, что поможет сделать вас счастливее, а главное свободнее.

Спонтанные решения

Позвольте себе отойти от привычного режима и ежедневного четкого плана. Сорвитесь в незапланированное путешествие, прыгните с парашютом, познакомьтесь с понравившемся человеком, решитесь на смену прически или имиджа. Не следует бояться испытать себя, узнать или увидеть что-то новое, или просто хорошо провести время. Очень часто именно о таких поступках вспоминаешь, как о ярком событии в жизни.

Незапланированные путешествия

Пусть даже самое небольшое. Путешествия позволяют вырваться из повседневной рутины и обыденности, дарят новые впечатления, заряжают энергией и новыми эмоциями. Смена обстановки всегда благоприятно влияет на человека и позволяет ему оставить все проблемы дома и дать возможность новым впечатлениям ворваться в вашу жизнь. Для этого не обязательно тратить большое количество средств — поездка может быть краткосрочной и в соседний город, главное  — правильный настрой.

Перестать следовать ожиданиям общества

Угодить обществу практически невозможно, обязательно найдется пункт, согласно которому вы все равно поступаете «не так». Необходимо вырваться из этого порочного круга и сделать так, как хотите и считаете именно вы, даже если это вызовет сопротивление вашего окружения. Вы увидите, как скидывая этот груз чьего-то ожидания, вы становитесь свободнее.

Информационный детокс

В пору глобальной компьютеризации нашу жизнь сложно представить без гаджетов и телефонов. Помимо рабочих вопросов мы решаем личные дела, знакомимся и общаемся с друзьями. Зависимость от социальных сетей, лайков и всплывающих входящих сообщений достигла высокого уровня, и время от времени необходимо устраивать себе разгрузку от информационного потока. Свобода – противоположное значение слову зависимость, поэтому именно в ваших силах сделать так, чтобы она была под вашим контролем.

Наведение порядка в своих мыслях и вещах

Утверждение «порядок на столе – порядок в голове» очень правдиво. Если у вас хаос в делах и вещах, это сигнализирует о том, что в голове нет четкой структуры и порядка. Для начала необходимо разобраться с вещами и провести полную ревизию. Выкинуть то, что вам не нужно, то, что вы не используете — это захламляет ваше пространство. Следующий этап — нужно разобраться в неверных установках и мыслях, которые тянут вас назад и не дают развиваться, двигаться вперед и наслаждаться жизнью. Постепенно избавляясь от каждой неправильной установки, вы становитесь увереннее, мудрее и внутренне свободнее.

автор Виктория Пархомчук

Оставьте свой отзыв